«Провинциальные истории» Горловского городского театра «Юность»

rss feed #ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #ЭтоИнтересно #ВажныеНовости #Эксклюзив #НовостиКультуры

В воскресенье, 5 декабря, в рамках Года русской культуры Горловский городской театр «Юность» представил долгожданную премьеру «Провинциальные истории» по произведениям Антона Павловича Чехова «Медведь», «Предложение» и «Юбилей».

Чехов – автор не только больших пьес, но и непревзойденный мастер малых форм, водевилей. Можно сказать, что и большие и малые его пьесы принадлежат к одной целостной и неразрывной трагикомической стихии.

Водевиль – легкая комедийная пьеса с занимательной интригой. Обычно в основе сюжета – бытовая ситуация, стремительный ритм, легкие и остроумные диалоги, у персонажей – яркие и выразительные характеры, наличие шуток, каламбуров и все это обрамлено музыкой, песнями и танцами.

Спектакль «Провинциальные истории» в двух действиях. В нем ссора заканчивается свадьбой, сватовство – ссорой, а торжественное мероприятие – нелепой путаницей. Персонажи чеховских водевилей сражаются запальчиво и самозабвенно — как подобает настоящим драматическим героям. Они одержимы своими целями, хотя сам автор воспринимает их цели и азартный образ действий юмористически.

Для тех, кто не успел посетить премьеру, следующий показ состоится в ближайшие месяцы.

Подробнее о премьере в нашем репортаже.

error: Контент защищён.