ДНР будет приветствовать помощь РФ для противодействия агрессии Украины

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиПолитики

Денис Пушилин прокомментировал заявление первого заместителя Председателя Совета Федерации, секретаря Генерального совета ВПП «Единая Россия» Андрея Турчака касательно поставок вооружения Республикам Донбасса.

ДНР будет приветствовать любое решение об оказании помощи в адрес Республик для возможности противостоять готовящейся агрессии со стороны Украины, и предложение Андрея Турчака в этом направлении является очень значимым, уверен Денис Пушилин.

Ранее Турчак заявил, что Россия должна оказать помощь ЛДНР в виде поставок отдельных видов вооружения для повышения обороноспособности перед лицом возможной агрессии:

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», – сказал Турчак, заявление которого транслировал канал «Россия-24».

По его словам, «Единая Россия» с огромной тревогой относится к «накачиванию Украины западным летальным оружием». «Это делают практически все ведущие страны НАТО, причем делают это в очень больших масштабах. Представьте себе – только в этом году и только из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину. Ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое-многое другое», – отметил секретарь генсовета единороссов.

По словам Пушилина, на фоне беспрецедентных поставок оружия, отправки инструкторов и военнослужащих из стран Запада на Украину, такое решение Москвы стало бы логичным шагом, исходя из усиливающихся угроз безопасности гражданам России, проживающим в Донбассе, и явной дестабилизации ситуации у своих границ. Это существенно усилит наши оборонительные возможности и, учитывая необходимость противостоять новейшим типам вооружения, позволит эффективнее осуществлять защиту жизни и здоровья гражданского населения.

Первый зампред комитета думы по СНГ Водолацкий в интервью «Интерфаксу» также заявил, что Россия может осуществить поставку вооружений в ЛНР и ДНР за несколько часов, если будет такое решение президента.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал инициативу о поставках оружия ДНР и ЛНР.

error: Контент защищён.