В Ощадбанке рассказали, что будет с расчетными картами с апреля 2022 года

В апреле текущего года, просроченные карты внутренне перемещенных лиц прекратят обслуживание, которое несколько раз продлевалось на период карантина.

«Клиент после 31 марта 2022 года не будет иметь возможности снять средства с карты или обслуживаться этой картой, но средства на счету будут находиться. Они будут ожидать своих клиентов, пока они не обратятся лично или в соответствии с требованиями действующего законодательства в отделения Ощадбанка и не получат эти деньги, не пройдут идентификацию или верификацию или не выявят желание закрыть этот счет»

Начальница Донецкого областного управления Ощадбанка Светлана Ивенко

Новые карты будут перевыпущены и доставлены в отделения банка, где будут ожидать владельца. В свою очередь, Ощадбанк проинформирует клиента по SMS о дате и времени, когда нужно обратиться в отделение Ощадбанка для получения новой карты. До этого времени денежные средства сохранятся на балансе, но использовать их будет невозможно.

«И эти карты будут сохраняться в обслуживающем отделении банка без ограничений во времени до обращений клиентов. То есть пока клиент не обратится, карта будет находиться в отделении Ощадбанка. Но я призываю всех внутренне перемещенных лиц не откладывать это, а по возможности обратиться как можно скорее, то есть до 31 марта, для того, чтобы после указанной даты у них была возможность рассчитываться новыми картами»

Начальница Донецкого областного управления Ощадбанка Светлана Ивенко

error: Контент защищён.