В Енакиево доставят новые автобусы

Сегодня из Ленинградской области в Енакиево отправятся шесть автобусов марки ПАЗ, предоставленных предпринимателями для автотранспортных пассажирских предприятий города, а также 4 тонны гуманитарной помощи. Груз состоит из продуктов, средств личной гигиены, детского питания и канцтоваров.

«Ленобласть продолжает помогать подшефному городу Енакиево. Сейчас там уже работают дорожные службы Ленобласти, полностью перевезён мобильный асфальтобетонный завод, дорожная техника. Дороги там сильно повреждены. Также там работает большая бригада наших медиков. Буквально сегодня уехали первые машины с коммунальным оборудованием, завтра-послезавтра поедут машины с кровельным оборудованием. Также была просьба помочь общественным транспортом. И мы попросили помочь наших крупных перевозчиков», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк добавил:

«Там немного другой климат, потому поедут и бензиновые, и дизельные автобусы. Дальше посмотрим, что больше приживётся и что лучше там использовать. Мы посмотрим местный автобусный парк, что ещё нужно – из запчастей, жидкостей и т.д. Эти автобусы прошли техосмотр – у всех всё хорошо. Также это автобусы с большим запасом «живучести». Также будут специалисты, которые всегда могут осмотреть автомобили. Это хорошие автобусы, которые точно помогут улучшить транспортное обслуживание людей в Енакиево. Все водители, кстати, вызвались сами – была целая очередь их добровольцев. Выбрали самых опытных, которые уже много лет ездят на автобусах данного типа».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о помощи, которую регион будет оказывать подшефному городу Енакиево в ДНР:

«После ещё поставим автобусы, поскольку там действительно полностью надо восстанавливать парк автобусных перевозок. Также готовим учителей для работы в школах Енакиево – всего 27 школ. Они не компьютеризированы, потому наша задача оборудовать школы к первому сентября. К сожалению, и учителей придётся отправлять – ведь надо установить ПО, научить учителей Енакиево работать с этим оборудованием. Мы также покупаем учебники. Надо ребят полностью перевести на российскую систему образования. Также мы готовы принимать в наши ВУЗы ребят из Енакиево. Немножко не успели, но со следующей смены также начнём принимать детей из Енакиево в наши детские оздоровительные лагеря. Хотим, чтобы с ними приехали воспитателя и учителя, чтобы они посмотрели, как у нас в школах работают».

Источник

error: Контент защищён.