Басурин рассказал, почему ВФУ массированно обстреливают Донецк

На фоне варварских обстрелов городов в ДНР ждут от ВС РФ более активного использования ракет и артиллерии для подавления противника.

Официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин назвал обстрелы Донецка спланированной спецоперацией по уничтожению населения.

Силами Народной милицией за последние сутки подавлено порядка 30 огневых точек противника, уничтожен командный пункт противника в районе населенного пункта Мемрик. При этом Басурин не называет разгром ВФУ и обстрел Донецка причинно-следственной связью. По его словам, одновременная и согласованная работа батарей различного типа вооружений должна иметь хорошую подготовку и координацию.

“Вчера была проведена спецоперация, которая готовилась давно… Стрельба велась не просто хаотично, как нам казалось, стрельба велась по определенному квадрату, который больше всего пострадал, это у нас Ворошиловский, Киевский и Куйбышевский район. При этом противник постоянно менял позиции артиллерии, прикрывая одну другой, и все время стрельба шла именно по квадрату – это уничтожение гражданского населения”, – заявил Басурин.

Запрошенная помощь ДНР у России – это, прежде всего, более активное использование ракет наземного и воздушного базирования, заявил официальный представитель ДНР Эдуард Басурин.

error: Контент защищён.