Сдача ЕГЭ для горловских выпускников 2021/2022 учебного года завершена

С 26 мая по 20 июня для выпускников горловских общеобразовательных организаций, которые планируют продолжать свое обучение в высших профессиональных образовательных учреждениях Российской Федерации, проходил Единый государственный экзамен.

В Горловке пункты проведения ЕГЭ функционировали на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждении «Лицей № 14 «Лидер» и ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

В этом году Единый государственный экзамен в нашем городе сдавали 74 выпускника 2021/2022 учебного года общеобразовательных организаций Горловки, Енакиево, Дебальцево, Кировского, Харцызска, Зугрэса, Шахтерска, пгт Пантелеймоновки, из них – 47 ребят из горловских гимназий, школ и лицеев.

Среди предметов, которые выбрали наши выпускники для сдачи ЕГЭ, помимо обязательного русского языка были также химия, математика (как профильный, так и базовый уровень), физика, история, обществознание, биология, иностранный язык (письменно и устно), литература, информатика и ИКТ.

Несмотря на непростые условия, нашим выпускникам удалось хорошо подготовиться и достойно показать себя на экзаменах. На время проведения экзаменов пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к нему территории находились под охраной сотрудников Горловского ГУ МВД ДНР. Экзамены прошли с четким соблюдением всех требований согласно регламенту проведения ЕГЭ. Процедуру проведения каждого предметного экзамена контролировал общественный наблюдатель, прошедший аккредитацию при Министерстве образования и науки ДНР.

ЕГЭ – это форма проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования согласно стандартам РФ.

Источник

error: Контент защищён.