Горловские подростки отправились на «Университетские смены» в Москву и Нижний Новгород

В рамках проекта «Университетские смены» 55 школьников из Горловки направились в Российскую Федерацию на развлекательно-образовательные мероприятия.

Для 30 ребят из Горловки программу пребывания обеспечивает Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП). 25 человек примет в Нижнем Новгороде Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет). 2 августа горловчане отправились на насыщенную 10-дневную программу в принимающие города.

Учебные заведения составили для наших ребят насыщенную программу, в которой познавательные мероприятия сочетаются с развлекательными и творческими. Дети увидят достопримечательности городов, познакомятся с преподавателями и факультетами университетов, послушают лекции по истории России и, конечно же, их ожидает множество ярких спортивных и развлекательных мероприятий.

«Университетские смены» — единая воспитательная программа для детей из ДНР и ЛНР. До сентября этого года более 40 российских вузов организуют пять профильных смен для 11 тыс. юных жителей народных республик.

На 10 дней подростков из народных республик размещают на базах отдыха, в детских лагерях, пансионатах и общежитиях университетов. Школьников познакомят с достопримечательностями принимающих городов, проведут для них лекции по истории России и культуры народов страны. Каждый участник проекта пройдет 32-часовой образовательный блок, по итогам которого получит свидетельство, а также побывает минимум на трех экскурсиях.

Горловские подростки отправились на «Университетские смены» в Москву и Нижний Новгород
error: Контент защищён.