Горловчане впервые приняли участие во Всероссийском туристическом слете в Кузбассе

В этом году дети из Донецкой Народной Республики, представляющие Горловский Центр туризма, краеведения и экскурсий, впервые приняли участие во Всероссийском туристическом слете в Кузбассе. Всего в регион на слет приехали 200 ребят из 13 регионов.

Команды прошли 100-120 км по среднегорному району Кузнецкого Алатау. Каждая сборная преодолела индивидуальный маршрут в зависимости от уровня подготовки. Успешно преодолев свои маршруты с отметками в контрольных точках, все команды встретились в итоговой точке маршрута — Лужбе. Сегодня, в финальный день слета, туристические команды вместе с министром образования Кузбасса Софьей Балакиревой совершат подъем, а также примут участие во Всероссийской викторине «Вершины воинской славы».

Ранее в Кузбассе гостили 47 ребят из Горловки. В течение трех недель они посетили Таштагольский район, Кемеровский, Прокопьевский и Новокузнецкий муниципальные округа. На протяжении всего отдыха с юными гостями из Горловки работал вожатский корпус регионального оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка».

Источник

error: Контент защищён.