Территориальный орган Ростехнадзора создается в ДНР – Хоценко

В рамках рабочей встречи с руководителем Ростехнадзора РФ Александром Вячеславовичем Трембицким намечен план интеграции нашей структуры Гортехнадзора ДНР в федеральный орган. В частности, это касается выработки и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленной безопасности, сообщил в своем Telegram-канале Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко.

“Отмечу, что вместе со становлением Донецкой Народной Республики как субъекта Российской Федерации, проходит процесс формирования территориальных подразделений федеральных органов государственной власти. Мы уже проработали вопросы создания таких территориальных управлений федеральных органов как казначейство, налоговая служба, Росреестр. Кроме того, некоторые силовые ведомства проходят уже процесс формирования”, — заключил Хоценко.

Ростехнадзорэто Федеральная служба, относящаяся к органам исполнительной власти и действующая на основании Положения №401 о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, которое было утверждено Правительством РФ 30.07.2004 г.

Служба осуществляет следующие функции:

  • Занимается разработкой и реализацией госполитики и нормотивно-правового регулирования в своей области, определенной законодательными документами.
  • Контролирует и наблюдает за безопасностью проводимых работ, связанных с разработкой и использованием недр, в области промбезопасности, атомной энергетики, безопасности электро- и теплоустановок, сетей и гидросооружений.
  • Контролирует безопасное хранение, производство, использование взрывчатых веществ для промышленного назначения.
error: Контент защищён.