В городскую больницу № 2 доставили гуманитарную помощь

11 ноября в городскую больницу № 2 города Горловка была доставлена помощь от межрегиональной общественной организации «Вече» и Благотворительного фонда «География сердца». В частности, больнице было передано медицинское оборудование, лекарственные препараты и изделия медицинского назначения.

«Мы получили очень большое количество медицинского оборудования, которое в наше непростое военное время очень необходимо. В состав помощи вошли инвалидные коляски, противопролежневые матрасы, медикаменты. В настоящее время эта помощь очень важная и актуальна. Еще раз большое спасибо!» – отметила главный врач городской больницы № 2 г. Горловка Нелля Якуненко.

Представитель Благотворительного фонда «География сердца» Алексей Уваров рассказал, что данный фонд еще с 2014 года оказывает помощь мирным гражданам Донбасса.

«В частности, на постоянной основе мы оказываем помощь жителям таких городов, как: Донецк, Луганск, Горловка и Ясиноватая. Мы понимаем, что Горловка постоянно находится под обстрелами со стороны ВСУ. Мы понимаем, что в городе постоянно много раненых граждан. Поэтому мы совместно с нашими партнерами из межрегиональной общественной организации «Вече» при помощи Народной милиции Донецкой Народной Республики стараемся внести свой вклад в оказание помощи населению Донбасса», – резюмировал Алексей Уваров.

Источник

error: Контент защищён.