Горловку посетили российский политик Дмитрий Рогозин и депутат Госдумы Алексей Журавлев

Вчера Горловку посетили российский политик и государственный деятель Дмитрий Олегович Рогозин и депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексей Александрович Журавлев.

Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

“Побывали в полуразрушенном обстрелом ВФУ Дворце культуры «Шахтер», посетили раненых в боях с украинским террористами военнослужащих Народной милиции ДНР, находящихся на лечении в городской больнице № 2. Обсудили ряд насущных для нашего города вопросов и возможные пути их решения. Также гости посетили музей космонавтов Волковых, Центр туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи, где увидели фильм и клипы о войне украинского правительства против мирных горловчан. Вместе с Дмитрием Олеговичем и Алексеем Александровичем возложили цветы к подножию Мемориала погибшим мирным жителям города Горловка. Благодарю наших друзей за визит, оказанное внимание и готовность помогать нашему городу в столь трудное военное время”, — сообщил глава города.

В своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин отметил:

“В Горловке вместе с главой города Иваном Приходько и депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым посетил горбольницу №2, где самоотверженные и высокопрофессиональные (это так) врачи спасают жизнь и здоровье воинам-защитникам Донбасса. В этой больнице, находящейся от линии соприкосновения с врагом всего в 3 километрах, есть и необходимые лекарства, и современное медоборудование, позволяющее оперативно готовить раненого к операции, а затем – к тщательной реабилитации. С этим все нормально, и стоит за это похвалить наш российский Минздрав и лично министра Мурашко Михаила Альбертовича”.

Также он добавил, что необходимо тщательно изучать уровень подготовки наших бойцов, чтобы минимизировать потери.

“Структура потерь – это фактический объективный материал для оценки большого числа факторов военных действий. Например, на основе этой статистики выясняется процентное соотношение потерь, приходящихся на: 1) артиллерийские удары (отдельно: РСЗО, ствольной артиллерии, миномётного огня), 2) травмы от лёгкого стрелкового оружия, 3) прицельного бомбометания БЛА, 4) “дружественного огня” и тому подобное. Затем – отдельно по видам ранений и травм: пулевые, осколочные, контузии; конечностей или брюшной полости и т.д. В результате делаются выводы о состоянии систем управления боем и, прежде всего, оборонительных систем, включая инженерные заграждения, и укомплектованности частей инженерной техникой, наличия надежных укрытий для личного состава, их расположения и правильности установки, наличия и эффективности маскировки, а также наличия средств и способов взаимодействия и оповещения личного состава о начале обстрелов, в конце концов, обученности мобилизованных бойцов. Эта информация должна детально и скрупулезно изучаться и становиться основой для выработки решений по снижению числа потерь и их тяжести”, — заключил Рогозин.

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Алексей Журавлев также выразил свои мысли об этой поездке:

“Навестили раненых бойцов народной милиции ДНР в горловской городской больнице № 2. Врачи там творят чудеса, возвращая к жизни и военных, и гражданских, пострадавших от обстрелов ВСУ. Главный доктор-кудесник – заведующий отделением травматологии Родион Сергеевич Аносов”.

Также депутат смог убедиться, что обстрелянный недавно ДК «Шахтер», не является военным объектом.

“Дворец культуры «Шахтер» в Горловке разрушен попаданиями американских HIMARS, сквозная дыра прямо в зрительный зал, а ведь – как мы в этом сегодня убедились – это точно не военный объект. ВСУ кошмарят мирное население, сознательно целясь в кинотеатры и магазины, где побольше людей. Фиксируем каждый такой налет, и никогда не простим”, — написал в своем Telegram-канале Журавлев.




error: Контент защищён.