Правоохранители задержали мужчину, который похитил у знакомой имущество на сумму более 11 000 руб., ему грозит до 6 лет лишения свободы

Сотрудники Никитовского РО ГГУ МВД ДНР привлекли к уголовной ответственности мужчину, который похитил имущество у знакомой. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Об этом сообщила пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР.

“Правоохранители установили, что в ходе распития спиртного с подругой обвиняемый обратил внимание на ее мобильный телефон. Когда женщина вышла из комнаты, злоумышленник похитил понравившийся ему гаджет. Некоторое время спустя, достоверно зная об отсутствии потерпевшей по месту жительства, фигурант проник на веранду дома и в помещение летней кухни, расположенной на территории домовладения. Добычей вора стали алюминиевая посуда, духовой шкаф и пластиковые емкости большого объема. Причиненный потерпевшей материальный ущерб превысил 11 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет”, – сообщила следователь Никитовского РО ГГУ МВД ДНР Алена Волжина.

error: Контент защищён.