Ребята из Горловки посетили Международные спортивные игры в Кемерово

По приглашению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва делегация детей из Горловки посетила масштабное спортивное событие — II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии».

II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии» проходили в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. В соревнованиях приняли участие почти 1200 человек: юные спортсмены, тренеры, официальные представители делегаций Армении, Афганистана, Казахстана, Кувейта, Киргизии, Ливана, Таджикистана, Таиланда, Туркмении и Узбекистана. Россию представляли восемь регионов.

Ребята посетили различные спортивные соревнования в Кемерово, Новокузнецке и Междуреченске, включая лыжные гонки, хоккей, горнолыжный спорт и прыжки на лыжах с трамплина. Они также встретились с известными чемпионами мира и олимпийскими чемпионами по биатлону, фехтованию, боксу, вольной борьбе и самбо, а также с Евгением Плющенко. В Кемерово ребята посетили спортивно-развлекательный комплекс Западной Сибири «Кузбасс-Арена», где попробовали летать в аэротрубе. Они также катались на коньках и плавали в бассейне в различных спортивных комплексах, посетили музеи и экскурсии, чтобы узнать больше об истории Кузбасса.

В Междуреченске они посетили Горнолыжный комплекс «Югус», Планетарий и Кванториум в Новокузнецке. Кроме того, они побывали в школах и учреждениях дополнительного образования Кузбасса, где познакомились со своими сверстниками и обменялись контактами для будущего общения.

Не обошлось и без посещения парка развлечений в Кемерово, где ребята покатались на аттракционах и приняли участие в игровых мероприятиях. В свободное время ребята гуляли по городам, посещали магазины и кафе, наслаждались видами природы и делали фотографии.

Поездка в Кузбасс стала настоящим приключением и позволила юным горловчанам познакомиться с множеством видов спорта, историей региона и новыми друзьями. Организаторы поездки надеются, что это путешествие оставит незабываемые впечатления в сердцах детей и поможет им расширить свой кругозор и развить свои спортивные интересы.

error: Контент защищён.