В Горловке задержан серийный вор

Сотрудники сектора уголовного розыска Центрально-Городского районного отдела полиции Горловки совместно с коллегами из сектора участковых инспекторов полиции привлекли к уголовной ответственности мужчину 1979 года рождения, который похитил имущество горожан. Ранее судимому за аналогичные преступления фигуранту грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Правоохранители установили, что мужчина пришел на центральный рынок города в поисках временного заработка. Проходя мимо одного из прилавков, фигурант обратил внимание, что продавец оставил без присмотра мобильный телефон, и похитил его. Спустя некоторое время, злоумышленник вернулся на место преступления. Воспользовавшись тем, что продавец в очередной раз отвлекся, мужчина похитил еще и планшет.

Также в течение месяца добычей злоумышленника стали четыре дорогостоящих велосипеда, оставленные хозяевами без присмотра в подъезде многоквартирного дома, возле магазинов и кафе. Причиненный потерпевшим ущерб составил около 40 тысяч рублей РФ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник МВД ДНР

error: Контент защищён.