В Горловке прошел муниципальный этап конкурса «Педагог года»

В нашем городе прошёл городской этап конкурса «Педагог года в Донецкой Народной Республике» в трёх номинациях: «Педагог дополнительного образования», «Воспитатель года» и «Психолог года».

В конкурсе «Педагог дополнительного образования» приняли участие 8 педагогических работников. Они прошли через несколько конкурсных испытаний, включая создание презентации “Визитная карточка”, проведение мастер-класса на тему “Новые формы обучения и воспитания детей в дополнительном образовании” и участие в импровизированном групповом конкурсе “Успешный педагог – успешные обучающиеся”.

Благодаря профессиональным состязаниям были выявлены победители среди талантливых и компетентных участников личного этапа конкурса художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной  и технической направленности. Победителями по своим направлениям стали: Лебединская Оксана Александровна, педагог МБУДО «Дворец детского и юношеского творчества», Шахова Елена Николаевна, педагог МБУДО «Центр туризма, краеведения, и экскурсий ученической молодежи», Авельцева Наталья Владимировна, педагог МБУДО «Центр детского творчества Калининского района».

Конкурс “Психолог года” объединил 12 педагогов-психологов из дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Участники прошли несколько испытаний, включая “Блиц-интервью”, “Профессиональный кейс” и “Вопрос-ответ”. По итогам конкурса жюри определило трех победителей: третье место заняла Гаврилова Кристина Сергеевна из дошкольного учреждения “Ясли-сад №121 “Радужный”, второе место досталось Павловой Вите Викторовне из общеобразовательного учреждения “Лицей №14 “Лидер”, а первое место заслужила Хомич Ольга Николаевна из муниципальной “Гимназии “Интеллект””.

15 марта в городе Горловка состоялся второй тур муниципального этапа конкурса “Педагог года Донецкой Народной Республики” в номинации “Воспитатель года”. Мероприятие проходило в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении “Ясли-сад № 129 ‘Ладушки’ комбинированного типа”.

В турнире приняли участие шесть педагогов дошкольных учреждений города, а испытаниями для них стали презентация “Визитка педагога”, демонстрация педагогических разработок “Мастерская педагога” и ток-шоу “Профессиональный разговор”.

По мнению жюри, наилучшими педагогами на муниципальном этапе стали Надежда Кричфалуший, Елена Кулакова и Татьяна Ершова, которые являются воспитателями и инструктором по физической культуре в различных детских садах в городе Горловке. Для каждого педагога конкурс “Воспитатель года” – это прекрасная возможность продемонстрировать свою квалификацию и профессиональное развитие, поделиться своим опытом и достижениями в работе с детьми, а также показать свои педагогические навыки.

Все участники были награждены грамотами и получили денежные призы от профсоюзной организации. Победители будут представлять город на Республиканском этапе конкурса.

error: Контент защищён.