В ЛНР передали бронированный пожарный автомобиль

Бронированный пожарный автомобиль, переданный Омской областью подшефному Стаханову, является на территории Луганской Народной Республики единственным. Об этом ЛИЦ сообщил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

Передача машины подразделению МЧС ЛНР состоялась в ходе визита в город временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко.

“Сегодня автопарк Стахановского гарнизона МЧС ЛНР пополнился бронированной автоцистерной. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко в торжественной обстановке передал руководству пожарно-спасательного отряда ключи от спецтехники, значение которой трудно переоценить в условиях работы под обстрелами”, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в течение последних лет стахановским спасателям нередко приходится выполнять профессиональные обязанности в условиях боевых действий.

“Несмотря на то, что работают спасатели в бронежилетах и касках, подарок от города побратима еще надежнее защитит их во время тушения пожаров”, – отметили в МЧС.

 

“Это единственный бронированный пожарный автомобиль на всю Луганскую Народную Республику. Это очень значимый подарок для сотрудников МЧС, которые подвергают свои жизни опасности, когда выезжают на места обстрелов для спасения пострадавших от обстрелов украинской армии. Поэтому их надо еще и самих защищать. Тем более, понимая, что они неоднократно попадали под обстрелы и есть погибшие сотрудники МЧС на нашей территории”, – сказал мэр Стаханова.

Он добавил, что при необходимости автомобиль может быть задействован и на территории других городов и районов Республики.

По материалам ЛИЦ

error: Контент защищён.