Партия «Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию-2023

Сегодня Партия «Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию-2023 во всех регионах страны. В Донецке за торжественным запуском процедуры, проходящей в Москве, наблюдали партийцы Евгений Маслов, Валерий Скороходов и Марина Каплянок.

В 15.00 состоялась церемония разделения ключей шифрования блокчейна электронного предварительного голосования “Единой России”. Их разделили на четыре части. Технология разделения ключа шифрования защищает процедуру от внешнего воздействия и сохраняет тайну голосования.

По завершении голосования ключ будет воссоединен, блокчейн опубликуют на сайте PG.ER.RU, где каждый избиратель, а также любой желающий смогут наблюдать за подсчётом голосов и убедиться в его корректности.

Хранителями частей ключа стали:
🔹Сенатор Александр Карелин
🔹Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский
🔹Замсекретаря Генсовета Единой России Сергей Перминов
🔹первый зампред комитета ГД по просвещению Алена Аршинова

«Мы – единственная партия в Российской Федерации, которая проводит предварительное голосование. Это своего рода фильтр: интересы людей должны представлять те парламентарии, которым верит народ. Желаю удачи и успехов всем кандидатам. Победит достойнейший», – сказал замесекретаря Донецкого регионального отделения Единой России, участник Предварительного голосования Валерий Скороходов.

Электронная система предварительного голосования начнёт работать в полночь 22 мая и продлится по 28 мая включительно.

Источник

error: Контент защищён.