Модельеры ДНР на фестивале в России (фото)

Дизайнеры ДНР получили Гран-при фестиваля "Плес на Волге. Льняная палитра". 

Сообщение об этом появилось на ресурсах Министерства промышленности и торговли ДНР.

XIII Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра" проходил с 12 по 15 июля в городе Плес Ивановской области. В этом году темой показа был "Национальный стиль в современном костюме". 

На фестивале было представлено порядка 20 коллекций модельеров из различных городов России, а также работы модельеров из Донецка. В прошлом году донецкие модельеры также представляли на фестивале свои работы и получали награду. 

Дизайнер Ирина Радыш (ООО "Мода-Сервис") представила на рассмотрение судейской коллегии коллекцию "Девушка в лавандовом". Наряды дизайнера получили высокую оценку и были награждены знаком "Серебряный феникс", который является Гран-при фестиваля. 

"Каждый год мы стараемся сделать наш фестиваль еще интереснее, еще доступнее. В этом году, впервые в Плесе состоялась презентация новой коллекции для людей с ограниченными возможностями здоровья. Я очень рад, что участие делегации из Донецкой Народной Республики становится доброй традицией нашего фестиваля. Я желаю донецким дизайнерам творческих успехов, и пусть в следующем году они покажут больше коллекций", — сказал модельер Вячеслав Зайцев.

Ирина Радыш рассказала, что они не только получили почетный приз фестиваля, но также были приглашены в Москву на гала-показ Вячеслава Зайцева в "Левитан-холле". 

Кроме того, в ходе фестиваля проходила панельная дискуссия "Домашний текстиль: национальные традиции и мода", а также состоялся Российский фестиваль детских театров моды, на который приехали 26 коллективов из России и Республики Беларусь.

Смотрите также:

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2018/07/gallery/ples-na-volge.

Фото с ресурсов Минпромторга ДНР.

error: Контент защищён.