Как оформить карту Сбербанка жителям ДНР без регистрации в паспорте РФ?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #СоциальныеУведомления

Депутат НС ДНР Анастасия Селиванова поделилась личным опытом оформления карты Сбербанка по паспорту РФ без регистрации.

«В январе 2020 года я пыталась оформить банковскую карту Сбербанка на паспорт РФ. Мне отказали из-за отсутствия регистрации на территории РФ. Я не поленилась и написала им письменное обращение. Смс с их отказом до сих пор хранится в моем телефоне… Спустя почти два года, от них мне пришло смс с уведомлением о регистрации моей банковской карты в онлайн-системе Сбера. Искренне хочу поблагодарить людей, которые приложили максимум усилий в урегулировании вопроса получения банковских карт Сбербанка для наших граждан РФ из ДНР без прописки в России. Мой лучик благодарности каждому из вас. Я поделюсь личным опытом оформления карты Сбера на паспорт РФ без регистрации», – написала на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Донецкая Блондинка.

Вариант 1 – ОНЛАЙН

Оформить заявку на карту можно дома-онлайн, а после забрать ее в выбранном отделении Сбера в удобное время.

«Подать заявку онлайн можно только, если у вас есть номер мобильного оператора РФ. Я оформляла себе СберКарту Мир, так как знаю, что в ближайшее время получить выплаты и пособия можно будет исключительно на карту Мир», – отметила Анастасия.

Как оформить банковскую карту от Сбера онлайн?

  • Перейдите на сайт и заполните заявку.
  • После нажатия кнопки «Далее» вам на телефон придет код, введя который вы сможете продолжить оформление заявки.
  • На карте выберите отделение банка, в котором вам будет удобно забрать карту. Я выбрала отделение в Ростове, которое работало в субботу.
  • В течение 3-5 дней вашу ИМЕННУЮ карту доставят в отделение, и вы получите смс о возможности ее забрать.
  • Получите карту в выбранном отделении Сбера, предъявив паспорт РФ.

«Сотрудник банка мне сообщила, что для получения карты регистрация в паспорте РФ не обязательна. Оформление карты в банке лично у меня заняло 10 минут. Карту можно забрать в течение 4 месяцев, после чего она будет уничтожена», – добавила депутат.

Вариант 2 – ЛИЧНО

Если номера российского мобильного оператора у вас нет, то вы можете лично обратиться в любое отделение Сбера и оформить банковскую карту (см. пункт 5 выше). Просто карта будет мгновенная, а не именная.

«Стоимость обслуживания карты Мир – 150 рублей в месяц, но есть варианты бесплатного обслуживания», – написала в заключении Селиванова. 

error: Контент защищён.