В Красный Партизан и Верхнеторецкое частично возвращено напряжение

Энергетики, несмотря на продолжающийся обстрел со стороны вооруженных формирований Украины, сумели запитать поселок Красный Партизан и частично Верхнеторецкое Ясиноватского района ДНР, обесточенные сегодня утром огнем киевских боевиков.

Как сообщил оперативный дежурный Министерства угля и энергетики, в 10:55 в населенные пункты подано напряжение по резервной линии, электроэнергия возвращена 242 бытовым абонентам, в школу, детский сад и котельную. 196 потребителей пока остаются без света. Энергоснабжение Красного Партизана восстановлено полностью, а вот в Верхнеторецком еще три улицы обесточены: Фабричная, Красная и Степная.

Огонь со стороны ВФУ не прекращается. Специалисты Ясиноватского РЭС ТЕ «Макеевские электрические сети» ГУП ДНР «Региональная энергопоставляющая компания» пока еще не могут приступить к восстановлению поврежденной подстанции.

Напомним, сегодня, 18 февраля, в 8:00 киевские силовики расстреляли подстанцию 35 кВ «Раздольная», которая питает поселки Красный Партизан и Верхнеторецкое, прямым попаданием поврежден силовой трансформатор. Населенные пункты были обесточены, электроэнергия пропала в школе, детском саду, котельной и у 438 бытовых абонентов.

Источник

error: Контент защищён.