Херсонцам будут выплачивать по 100 тысяч и выдавать сертификаты на приобретение жилья

Центры “Мои документы” в Крыму начали прием заявлений от покинувших Херсон граждан для единовременной выплаты 100 тысяч рублей и выдачи сертификатов на жилье. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Всем вынужденно покинувшим город Херсон и правобережную часть Херсонской области окажут всестороннюю поддержку и помощь.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о правилах предоставления субсидии Фонду развития территорий и финансовой поддержки регионам для обеспечения выплат и жилищных сертификатов жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувшим место проживания.

Жилье можно будет купить в любом регионе РФ как на первичном, так и на вторичном рынке. Сертификаты будут выдаваться исходя из средней по России цены на жилье. Также он отмечал, что за утерянное имущество жителям Херсонской области при переезде в другие регионы РФ будут выплачивать по 100 тысяч рублей.

Во всех центрах “Мои документы” республики Крым начался прием заявлений от граждан РФ, вынужденно покинувших город Херсон и правобережную часть Херсонской области. Граждане смогут получить государственную поддержку: единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей, а также сертификат на приобретение жилья.

error: Контент защищён.