В Горловку прибыла гуманитарная помощь из Ирландии

В ДНР впервые за девять лет была доставлена гуманитарная помощь из европейской страны. Жители Ирландии собрали для жителей Донецка теплые вещи, детские товары и другие вещи.

Представитель Совета Российских Соотечественников Ильяс с позывным “Ирландец” отметил, что это был первый груз, отправленный в ДНР из Ирландии. При этом, в сборе помощи принимали участие и коренные ирландцы, которые “очень позитивно относятся к Донбассу”.

Пункты сбора были организованы по всей стране, а в ДНР груз доставили при содействии Посольства России в Ирландии. Помощь распределили между нуждающимся различных городов и районов республики.

3 марта горловчанам, проживающим в социальном общежитии «Оберег», была передана часть данной гуманитарной помощи, в состав которой вошли вещи и обувь.

Помощь доставила и передала заместитель главы администрации города Горловка, Председатель Совета женщин города Горловка Адия Кудрякова. Также от “женского движения” в общежитие была передана бытовая техника: утюг, электрический чайник и пылесос.

Гуманитарный груз был собран Координационным Советом российских соотечественников в Ирландии и активистами фонда Алексея Талая. Участие в сборе приняли не только русскоговорящие, но и ирландцы. Сбор помощи длился около месяца, а дорога заняла порядка двух недель.

error: Контент защищён.