Трамп готов дружить с Путиным

Вашингтон и Москва смогут нормально взаимодействовать, несмотря на аннексию Крыма. 

Об этом в пятницу, 13 июля, заявил президент США Дональд Трамп во время визита в Лондон. 

На пресс-конференции по завершению двусторонних переговоров, которая проходила у Трампа совместно с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, президента США спросили, возможно ли улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном, если Крым будет продолжать оставаться в составе Российской Федерации. 

"Да, я так думаю. Думаю, у меня бы установились очень хорошие отношения с президентом Путиным, если бы мы провели время вместе", – сказал Трамп.

С подобными высказываниями Трамп уже выступал перед журналистами. 

Отвечая на вопросы о Крыме, Дональд Трамп отмечает, что это проблемы, которые достались ему в наследство от предыдущего президента США, Барака Обамы, и он с ними постепенно разбирается. 

"Когда дело касается Крыма, то речь идет о чем-то, что я унаследовал. Особо мне об этом сказать нечего, кроме того, что мы это рассмотрим, так же как я рассматриваю много других унаследованных катастроф. Мне сдали множество плохих карт, и я решаю эти проблемы одну за другой. И я знаю, как их решить", – утверждает Трамп. 

Также он заявил, что хорошие международные взаимоотношения хороши для всех. 

"Я встречался с ним два, может, три раза – два с половиной раза. И, если мы сможем выработать отношения, которые хороши для России, хороши для нас, хороши для всех – то это было бы замечательно!", – подчеркнул Трамп. 

Президент США отметил, что в Америке остается антироссийская направленность, что Трамп назвал глупостью представителей политических кругов Соединенных Штатов. 

"У нас есть политическая проблема, у нас в США сохраняется эта глупость. Чистая глупость, но она очень осложняет какие-либо действия на российском направлении. Что бы ты ни делал, всегда в ответ звучит: "А, Россия… Он любит Россию", – сказал Трамп. 

Ранее появлялись сообщения о том, что Трамп признал Крым российским, потому что там говорят по-русски.

Однако, говоря о хороших отношениях с другими странами, Трамп не упомянул о торговой войне, которую он развязал с другими странами и о пошлинах, которыми облагаются товары из других стран, в том числе из Китая и России. 

Смотрите также:

 

error: Контент защищён.