VISA и MasterCard ограничат работу в России

Международные платежные системы Visa и Mastercard с 10 марта ограничат работу на территории РФ. Трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах для россиян перестанут быть доступными.

Карты международных платежных систем Visa и Mastercard, которые уже есть у клиентов российских банков, продолжают работать на территории России, так как все платежи проходят через отечественную Национальную систему платежных карт (НСПК) и независимы от иностранных платежных решений.

Держатели карт Visa и Mastercard в России по-прежнему смогут проводить операции в банкоматах, расплачиваться картами, делать переводы с карты на карту на территории страны.

Однако трансграничные операции по картам будут недоступны. Это касается как оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах, так и использования этих карт за рубежом.

Карты Visa и Mastercard продолжат работать за границей везде, где принимается карта “Мир”. Сейчас это, в частности, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.

error: Контент защищён.