Происшествия на дорогах Республики

В период с 05 по 06 ноября 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 555 нарушений ПДД, в том числе 29 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 14 получили травмы. Совершено 17 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения. С начала года в Республике с участием пешеходов совершено около 240 ДТП, в которых 33 человека погибли и 220 были травмированы. Об этом пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

“05 ноября в 08:00 в Ленинском районе Донецка на ул. И. Ткаченко водитель автомобиля Daewoo Matiz не уступила дорогу пожилой женщине, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, и совершила наезд на пенсионерку. От полученных в результате ДТП травм 87-летняя гражданка скончалась в больнице.

05 ноября в 19:00 в Ленинском районе столицы Республики на ул. Куйбышева водитель автомобиля KIA Carens на регулируемом перекрестке ул. Куйбышева – ул. Кирова совершил наезд на 65-летнего пешехода, который переходил дорогу. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных в результате ДТП травм.

05 ноября в 15:00 в Енакиево водитель автомобиля ВАЗ-21103, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть 32-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы”, — сказано в сообщении.

ГАИ МВД ДНР призывает жителей Республики быть внимательными и строго соблюдать ПДД при переходе улиц и дорог. Переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемых переходах нужно идти через дорогу только на разрешающий зеленый сигнал светофора. Опасно перебегать дорогу перед приближающимся транспортом!

Водители должны быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Особую осторожность необходимо проявлять при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам. При проезде вблизи остановок общественного транспорта, школ, а также во внутридворовых территориях, необходимо двигаться с безопасной скоростью и быть готовыми остановиться при появлении пешехода на проезжей части. Кроме того, автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей, которые остановились перед «зеброй» и пропускают пешеходов.

 

 

error: Контент защищён.