В Госдуме предлагают запретить компьютерные игры с насилием и пропагандой ЛГБТ

Запретить в России компьютерные игры, где есть жестокость, насилие, порнография и ненормативная лексика, предложила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Она разработала поправку к законопроекту о пропаганде ЛГБТ — он принят в первом чтении и грозит физлицам штрафом в 400 тысяч рублей. Кроме того, Лантратова хочет запретить игры, которые могут содержать информацию о способах изготовления наркотиков и совершения суицида, явное неуважение к обществу. Не забыли игры, которые могут склонить детей к совершению противоправных действий и где содержатся оскорбления государственных символов. Само собой, игры с пропагандой ЛГБТ тоже предлагается запретить.

Среди игр, которые конкретно предлагает запретить депутат, — Assassin’s Creed, The Last of us, Dragon Age, Life is Strange, Fallout, Apex legends, RimWorld, Overwatch, Le crime du parking и The Sims 3.

По словам парламентария, во всех этих видеоиграх ведется пропаганда нетрадиционных ценностей.

“Также любимая многими девочками игра, The Sims 3, в которой игроку надо создавать семью и у него есть довольно широкий выбор партнеров. У героя также есть опция поцеловать однополого друга, пригласить его на свидание, заняться любовью и даже создать семью и завести детей!”, — сказала она.

Источник

error: Контент защищён.