В Испании на законодательном уровне одобрили зоофилию

Зоофилия, то есть секс с животными в Испании больше не считается уголовным преступлением, как было ранее. Новый закон о защите животных, который был одобрен Конгрессом Испании 9 февраля, предусматривает разрешение на половой контакт с животным и не предусматривает уголовной ответственности при условии, что животное не получило «серьезную травму, требующую ветеринарного лечения».

Этим сексуальная эксплуатация животных убирается из Уголовного кодекса Испании как самостоятельное преступление. Новая законодательная норма отменила правила, введенные не так давно – в 2015 году, согласно которым в истории Испании впервые появилось наказание за сексуальную эксплуатацию животных.

В то время законодатели отмечали, что «животные, как и дети, не обладают способностью давать согласие, поэтому скотоложство было классифицировано как новое преступление, включающее сексуальную эксплуатацию животных, независимо от тяжести причиненного вреда».

При этом закон в целом ужесточает наказание за преступления, повлекшие за собой увечья или смерть любого позвоночного животного.

error: Контент защищён.