Происшествия на дорогах Республики

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения представляет повышенную опасность для всех участников дорожного движения и может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями. С начала года сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявили и отстранили от управления более 1700 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

01 июня в Иловайске 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat, который двигался во встречном направлении. В результате аварии пассажиры автомобилей получили травмы.

При оформлении материалов ДТП госавтоинспекторы выявили у водителя ВАЗ-211440 признаки алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол, материалы направлены в суд для принятия решения.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Также пресс-служба МВД ДНР сообщает, что 30 мая по улице Академическая в Горняцком районе Макеевки 44-летний водитель автомобиля Опель Зафира совершил наезд на 14-летнего подростка, который передвигался на велосипеде.

В результате ДТП школьник получил травму ноги и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Сотрудниками полиции проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по окончанию которой будет принято законное решение.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП в Старобешевском районе. На 21 километре автодороги Донецк-Новоазовск-Седово произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Ford Fusion, в результате которого 1 человек погиб и 4 получили телесные повреждения различной степени.

По предварительной информации, водитель транспортного средства не выбрал безопасную скорость движения и выехал за пределы проезжей части, где совершил опрокидывание автомобиля и наезд на препятствие в виде дерева. В результате автоаварии один пассажир погиб на месте, остальные были госпитализированы в медучреждение. От полученных травм еще один человек скончался уже в больнице. В настоящее время полицейские в порядке ст. 144 УПК РФ проводят проверку, по результатам которой будет принято законное решение.

По материалам пресс-службы МВД ДНР

error: Контент защищён.