На дорогах ДНР выявляют автомобили с незаконно установленными спецсигналами

В городах и районах ДНР госавтоинспекцией проводятся мероприятия по выявлению автомобилей с незаконно установленными спецсигналами – проблесковыми маячками или звуковыми устройствами.

Если проблесковые маячки или специальные звуковые сигналы установлены без соответствующего разрешения, эксплуатация таких автомобилей будет запрещена, а водителю суд назначит административное наказание.

За управление транспортным средством с незаконно установленными световыми и звуковыми сигналами — лишение права управления автомобилем
на срок 1-1,5 года и изъятие спецсигналов.

За использование незаконно установленных спецсигналов при движении транспортного средства — лишение права управления автомобилем на срок 1,5-2 года и изъятие спецсигналов.

За выпуск на линию транспорта с незаконно установленными спецсигналами — штраф 20 000 руб (для должностных лиц), 50 000 руб (для юрлиц) с конфискацией устройств.

За незаконную установку на транспортном средстве спецсигналов — штраф 20 000 руб (для должностных лиц), 500 000 руб (для юридических лиц) с конфискацией устройств.

error: Контент защищён.